четверг, 1 ноября 2018 г.

Подводим первые итоги

Русский язык. Обучение грамоте: узнали что такое речь, какая она бывает, из чего состоит. Познакомились с гласными первого ряда и буквой гласного звука И. Узнали, что буквы согласных звуков Л,М,Н,Р звонкие, а С,К,Т,П,Ш - буквы глухих согласных звуков. Научились писать эти буквы, делить слова на слоги, определять ударение в слове. К "опасным местам" (написание больших букв в начале предложения, в именах собственных, раздельное написание слов в предложении, точка в конце предложения) у нас особое отношение, всегда подчёркиваем и помним о них! 
Математика: научились сравнивать предметы по различным признакам, считать предметы. Узнали, что такое числовой ряд, прямая линия, луч, отрезок. Особое внимание уделили работе с линейкой и простым карандашом. Научились пользоваться меркой для измерения и построения отрезков. 
Окружающий мир: теперь мы точно знаем, что "Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!". Это значит, что теперь нужно иначе относиться ко всем видам своей деятельности (соблюдать режим дня, вовремя приходить в школу, самим (!) собирать портфель). Особенное внимание уделили ПДД и обговорили безопасный маршрут от школы до дома. А теперь начали изучать мир, который нас окружает. Оказывается, много вокруг нас и живой природы, и неживой, а так же изделий человека.

Комментариев нет:

Отправить комментарий